제44차 재일조선학생《꽃송이》현상모집 입선작 일람


작문부문

초급부 3학년

1등

《오늘의 한마디》쓰기/강애나(가와사끼초급)

2등

《이쁜 사람》/란짓트소니아(니시도꾜제2초중)

《우리 허남수할아버지》/허리란(니시도꾜제2초중)

3등

《친형제학교》/리상윤(군마초중)

가작

《나의 우리 말 선생님》/고가연(도꾜제3초급)

초급부 4학년

1등

《꿈을 이루는 나무》/박태인(도꾜제3초급)

2등

《지켜봐주세요》/김사향(교또초급)

3등

《내 꿈 이루어줄 화첩》/김우나(사이다마초중)

가작

《내가 찾은 보물》/김영훈(죠호꾸초급)

장려상

《안녕! 나의 동생아! 》/배유성(아마가사끼초중)

초급부 5학년

1등

《<우리>의 울림-소해금》/홍수완(교또초급)

2등

《장마와 물웅뎅이》/조슬아(니시도꾜제2초중)

3등

《하루라도 빨리 만나고싶어요》/하유호(이꾸노초급)

가작

《내 친구》/김연우(니시도꾜제2초중)

《몸까기》/고룡기(니시도꾜제2초중)

장려상

《우승을 위하여! 》/김래희(요꼬하마초급)

초급부 6학년

1등

《승부끝에》/오창세(도꾜제3초급)

2등

《슛, 꼴인》/리사야(요꼬하마초급)

3등

《사랑의 계주봉》/김사야(기따오사까초중)

가작

《나의 후지등산기록》/박채실(도꾜제2초급)

중급부 1학년

1등

《그 뒤를 따라》/고성효(오사까중고)

2등

《나의 꿈》/송희영(사이다마초중)

3등

《혼자가 아니다》/성윤희(니시도꾜제2초중)

가작

《조국땅 외할아버지께》/김세윤(사이다마초중)

《반격전》/강명백(니시도꾜제2초중)

장려상

《동창생》/리유남(시꼬꾸초중)

《직지가 준 미래》/김례미(시즈오까초중)

《동갑친구》/고희령(시꼬꾸초중)

중급부 2학년

1등

《우리 아버지》/김순아(사이다마초중)

2등

《형님처럼》/박량서(오사까중고)

3등

《멀리 떨어진 가까운 친구》/리혜영(가나가와중고)

가작

《승리의 계주봉》/고채희(규슈중고)

《외가집》/안호남(가나가와중고)

중급부 3학년

1등

《이어갈 새 학교 문패》/전혜순(오사까중고)

2등

《아버지의 선물》/황금실(도꾜제5초중)

3등

《상처》/리응석(니시도꾜제2초중)

가작

《어깨동무》/박유의(이바라기초중고)

고급부

1등

《-10℃의 불씨》/최지세(고베조고)

2등

《아버지의 보람》/김주상(가나가와중고)

3등

《민족의 씨앗》/왕미향(가나가와중고)

《우리의 목소리》/오연화(고베조고)

가작

《조국을 방문했습니다》/송향기(오사까중고)

장려상

《우리 이름》/김재윤(도꾜중고)

《마음의 편지》/박시화(도꾜중고)

시부문

초급부 4학년

1등

《너무 기뻐서》/조기란 (고베초중)

2등

《설레임》/ 박설아(니시고베초급)

3등

《개미》/ 박룡성(기따오사까초중급)

《즐거운 시간을 빼앗아간 죄》/한우사(도꾜제4초중)

가작

《세계지도》/리소아 (나까오사까초급)

장려상

《주렁주렁 열렸어요》/안유황 (미나미오사까초급)

《땀투성이 리희세》/리희세(도호꾸초중)

초급부 5학년

1등

《여기 앉으세요!》/리소라 (도요하시초급)

2등

《제발》/신아름 (니시도꾜제2초중)

3등

《비빔밥학급》/류사애 (사이다마초중)

가작

《인생의 선배》/ 한지성(니시도꾜제2초중)

장려상

《야채대전》/박현우 (니시도꾜제2초중)

《귀신》/최충수 (군마초중)

《슛》/우다스레네스 (니시도꾜제2초중)

초급부 6학년

1등

《무기》/리유황 (니시도꾜제2초중)

2등

《자존심》/ 김황태(니시도꾜제2초중)

《산딸기책가방》/배미의 (도호꾸초중)

3등

《〈얼굴락서장〉》/김란아 (니시도꾜제2초중)

《실내화 신을 때면》/전성환 (도꾜제9초급)

가작

《함께》/리지성 (도꾜제9초급)

《거짓말》/리유성 (오사까후꾸시마초급)

장려상

《숨소리》/김리위 (요꼬하마초급)

《행운》/ 김재희(니시도꾜제2초중)

《원고용지》/강희찬 (도꾜제4초중)

중급부 1학년

1등

《〈간이리발소〉》/김유세 (니시도꾜제2초중)

2등

《시간아…》/김수이 (니시도꾜제2초중)

3등

《25의 책상》/김창수(사이다마초중)

가작

《기적》/한지윤 (니시도꾜제2초중)

장려상

《봄바람》/정미우 (오까야마초중)

《우리 학교 교장선생님》/오채리 (히로시마초중고)

중급부 2학년

1등

《바람넣기》/신호성 (니시도꾜제2초중)

2등

《고마워》/ 김재혁(혹가이도초중고)

3등

《부상》/윤준심 (도호꾸초중)

가작

《나의 주장》/황유승 (니시도꾜제2초중)

장려상

《사랑이 깃든 우리 김밥집》/류아름 (니시도꾜제1초중)

《우리 말》/태장휘(니시도꾜제2초중)

중급부 3학년

1등

《두 학교뻐스》/오지근 (지바초중)

2등

《어머니의 리모트회의》/리영서 (니시도꾜제1초중)

3등

《어머니 왁찐》/천우란 (군마초중)

《히》/김상우 (도꾜제4초중)

장려상

《내가 걸어갈 주단》/정소희 (나가노초중)

고급부

1등

《청춘의 메아리는 바람을 타고》/윤강등 (이바라기초중고)

2등

《〈총화마당〉》/김세락 (이바라기초중고)

3등

《확신》/김윤수 (혹가이도초중고)

가작

《나의 장애물경기》/리대호 (혹가이도초중고)

《풀》/김태훈 (히로시마초중고)

장려상

《퇴거선고》/송서나 (혹가이도초중고)

(조선신보)