〈제43차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람


※추가예정날자는 예고없이 변경될수 있습니다.

작문부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년

1 등

  • 《거부기 토끼의 탈을 쓴 호랑이》/김유아(이꾸노초급)

2 등

  • 《마법같은 〈들려주기〉》/장윤아(니시고베초급)
  • 《내 머리속의 의문표》/변유강(히로시마초중고)

3 등

  • 《나는 조선사람이다!》/백귀인(교또제2초급)
  • 《나에게 맡기세요》/우윤호(이꾸노초급)

가 작

  • 《엄마의 김치》/신미우(지바초중)
  • 《크레용 5형제》/리소아(나까오사까초급)

장려상

  • 《우리 집 해바라기》/박태인(도꾜제3초급)

초급부 4학년

1 등

  • 《아빠모습》/추미실(오까야마초중)

2 등

  • 《엄마의 결혼》/조현아(남부초급)

3 등

  • 《인터뷰를 해보았어요》/리사량(고베초중)

가 작

  • 《믿음직한 나의 친구》/리소연(요꼬하마초급)
  • 《급식에 깃든 사랑》/장세동(요꼬하마초급)

장려상

  • 《2년만의 우리 학교》/사꾸라이호시(후꾸오까초급)
  • 《자랑스러운 우리 학교로 꾸려나갈래요》/김례인(미나미오사까초급)

초급부 5학년

1 등

  • 《〈우리〉 말이기에…》/손리안(교또초급)

2 등

  • 《엄마와 내가 하는 〈잘하기경쟁〉》/오희윤(교또초급)

3 등

  • 《나의 곽밥》/김재희(니시도꾜제2초중)
  • 《등에 집은 우리를 부른다》/전화순(도슌초급)

가 작

  • 《나에게 있어서》/배병달(도호꾸초중)
  • 《나와 문어의 투쟁》/오창세(도꾜제3초급)

장려상

  • 《나의 통학길》/박채실(도꾜제2초급)

초급부 6학년

1 등

  • 《무기》/위성태(니시도꾜제1초중)

2 등

  • 《어머니의 리모트회의》/우주나(남부초급)

3 등

  • 《사랑이 깃든 《엄마스크》》/김리세(니시도꾜제2초중)

가 작

  • 《또 하나의 학교》/정인아(도꾜제3초급)

장려상

  • 《도와주는 손》/리량기(나가노초중)
  • 《행복한 우리 학교점심》/김창수(후꾸시마초중)

중급부 1학년

1 등

  • 《사꾸라모리쥬오 만숀》/안호남(가나가와중고)

2 등

  • 《나에게 있어서 통일은》/장윤주(이바라기초중고)

3 등

  • 《특별한 미술시간》/강향심(이바라기초중고)
  • 《나의 임무》/리소희(이바라기초중고)

가 작

  • 《나의 시험공부》/진서라(도꾜제1초중)
  • 《우리의 통학길》/김소원(니시도꾜제2초중)

장려상

  • 《시계에 깃든 사연》/조리량(시꼬꾸초중)

중급부 2학년

1 등

  • 《강성의 축구화》/정지석(도꾜제4초중)

2 등

  • 《샘물터》/심가나(지바초중)
  • 《내가 우리 말선생님》/림사랑(오사까중고)

3 등

  • 《《해바라기》피여난 벽보》/최미영(오사까중고)

가 작

  • 《자연과 나》/리주연(사이다마초중)

중급부 3학년

1 등

  • 《백제》/김장생(도꾜제4초중)

2 등

  • 《단결의 참모습》/리승희(이바라기초중고)

3 등

  • 《불편은 불행인가》/박수현(시즈오까초중)

가 작

  • 《체육관을 날으는 비행기》/양유나(니시도꾜제2초중)

고급부

1 등

  • 《바다건너 조국하늘에도 울려퍼지게》/박화봉(이바라기초중고)

2 등

  • 《나무는 몇번 찍으면 넘어갈가》/강소원(오사까중고)

3 등

  • 《마음더듬이》/김황기(가나가와중고)

가 작

  • 《개구리인형》/윤미기(고베조고)

장려상

  • 《초여름에 이어진 정》/김추향(교또중고)

시부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년

1 등

  • 《그날을 그리며》/리지온(니시고베초급)

2 등

  • 《장벽을 넘어》/최현오(도꾜제9초급)
  • 《〈나쁜것〉만 아니였네》/박앵성(미나미오사까초급)

3 등

  • 《거울에는》/박리영(나가노초중)
  • 《이런줄 몰랐어요》/강현희(아마가사끼초중)

가 작

  • 《내가 알게 된것》/한안주(도꾜제9초급)

장려상

  • 《신기한 몸안》/김휘성(기후초중)

초급부 5학년

1 등

  • 《다시 보자! 10점오각별아!》/김두성(교또초급)

2 등

  • 《홀로 남은 운동화》/문수강(교또초급)

3 등

  • 《그래도 괜찮아》/조해임(나가노초중)
  • 《싫어!》/김수희(이꾸노초급)

가 작

  • 《신기한 한마디》/조나나(나가노초중)
  • 《우리 집 세탁기》/신세언(도꾜제3초급)

장려상

  • 《나는야 꼬마작가》/김선화(니시고베초급)

초급부 6학년

1 등

  • 《곽밥》/최룡재(니시고베초급)

2 등

  • 《무지개다리》/전지우(교또제2초급)

3 등

  • 《일심동체》/한지윤(니시도꾜제2초중)
  • 《벼모를 심어요》/림영희(나가노초중)
  • 《어찌할가…》/한재우(아마가사끼초중)

가 작

  • 《내 호적수》/강세나(도꾜제3초급)

장려상

  • 《《영화》상영》/우다스루비나(니시도꾜제2초중)
  • 《먼지 쌓인 선풍기》/정미우(오까야마초중)

중급부 1학년

1 등

  • 《16번》/곽서현(오사까중고)

2 등

  • 《지각금지》/박세창(규슈중고)
  • 《우리 학교 가는 길은》/박태훈(이바라기초중고)

가 작

  • 《4》/륙윤호(도꾜제4초중)
  • 《작은 학교》/홍유우(규슈중고)

중급부 2학년

1 등

  • 《어머니》/계영나(지바초중)

2 등

  • 《아이고!》/리응석(니시도꾜제2초중)
  • 《깨끗한 신념》/부가애(오사까중고)

중급부 3학년

1 등

  • 《집단체조련습시간에》/최성규(이바라기초중고)

2 등

  • 《우리 집 어린 국어부장》/신혜림(오사까중고)
  • 《바다와 말》/박성화(사이다마초중)

3 등

  • 《축하의 말》/팽경황(니시도꾜제2초중)

가 작

  • 《희망이 어려있다네》/김지성(가나가와중고)

장려상

  • 《기억》/고휘룡(오사까중고)

고급부

1 등

  • 《그 순간》/문명일(오사까중고)

3 등

  • 《눈에 안보이는 높이》/리유나(가나가와중고)
  • 《내가 자전거를 모는 리유》/김유세(혹가이도초중고)

가 작

  • 《비물얼룩》/류혜령(이바라기초중고)

(조선신보)