Facebook

이 사이트를 SNS로 공유하기

〈제42차 《꽃송이》현상모집〉입선작 일람

※추가예정날자는 예고없이 변경될수 있습니다.

작문부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 3학년

1 등

2 등

  • 《나는 연장동무》/김소희(가와사끼초급)
  • 《우리 학교 탄력망》/김성태(기다오사까초중)

3 등

  • 《우리 학교에서 만난것》/정화실(도호꾸초중)
  • 《나도 언니로서》/조슬아(니시도꾜제2초중)

가 작

  • 《즐거운 리과공부》/안주영(도꾜제2초급)
  • 《캄보쟈에서 받은 선물》/최인수(이꾸노초급)
  • 《동무를 위하는 마음》/정륜휘(아마가사끼초중)

장려상

  • 《난 문지기가 좋아》/고룡기(니시도꾜제2초중)

초급부 4학년

1 등

2 등

  • 《더 큰걸 낚을테야!》/오창세(도꾜제3초급)

3 등

  • 《조선영화〈불가사리2〉》/전휘영(도꾜제1초중)
  • 《한장의 일본지도》/정리세(세이방초중)

가 작

  • 《나의 신보학습》/강유희(니시도꾜제1초중)
  • 《할일이 많은 국어시간》/김유기(오사까후꾸시마초급)

장려상

  • 《아빠처럼》/김기대(시즈오까초중)
  • 《4학년이 된 마음》/표지헌(와까야마초중)

초급부 5학년

1 등

2 등

  • 《바톤》/성윤희(니시도꾜제2초중)

3 등

  • 《락서투성이 책가방》/고유나(도꾜제4초중)
  • 《함께》/정미우(오까야마초중)

가 작

  • 《다음은 내가》/고서야(니시고베초급)
  • 《서명운동》/오혜연(이다미초급)

장려상

  • 《실패부터 배우자》/위성태(니시도꾜제1초중)
  • 《다까라즈까보양야영에 담겨진 사랑》/김창수(후꾸시마초중)

초급부 6학년

1 등

2 등

  • 《혼자가 아니였어요》/곽서현(오사까후꾸시마초급)
  • 《가고픈 조국》/김일석(세이방초중)

3 등

  • 《나의 70엔 철도려행》/김준기(가와사끼초급)
  • 《태아와 함께》/김유성(오사까제4초급)

가 작

  • 《〈파스모〉분실사건》/백태수(남부초급)
  • 《우리 말교실》/장윤주(이바라기초중고)

장려상

  • 《나의 바리아흐리에 대한 생각》/강세나(가와사끼초급)

중급부 1학년

1 등

2 등

  • 《결심 다진 그날》/정지석(도꾜제4초중)

3 등

  • 《조선사람답게 살리라》/진수림(히가시오사까중급)

가 작

  • 《나의 결심》/리애림(도꾜중고)
  • 《함께》/리응석(니시도꾜제2초중)

장려상

  • 《내 엄마》/김미휘(와까야마초중)
  • 《사랑하는 우리 어머니》/리미란(도꾜제1초중)
  • 《항의엽서쓰기》/정유황(후꾸시마초중)

중급부 2학년

1 등

2 등

  • 《외할머니의 뜨개질교실》/허가엽(가나가와중고)

3 등

  • 《선생님》/문보심(히가시오사까중급)

가 작

  • 《외할아버지의 사진》/고미숙(도꾜중고)
  • 《벽보》/송미비(도꾜제4초중)

장려상

  • 《가족이 힘을 합쳐》/홍간홍(도꾜중고)
  • 《귀중한 오늘》/박순오(니시도꾜제2초중)

중급부 3학년

1 등

2 등

  • 《나의 꿈이야기》/지송이(히가시오사까중급)

3 등

  • 《편입생이 나보다 우리 말을 잘한다》/정영화(교또중고)
  • 《나의 보물》/황유현(도꾜제5초중)

가 작

  • 《스스로》/황신헌(가나가와중고)

장려상

  • 《불고기》/조애리(도꾜제4초중)

고급부

1 등

2 등

  • 《백두와 한나는 내 조국》/홍실화(오사까조고)

3 등

  • 《눈물의 뜻》/김견아(오사까조고)

가 작

  • 《백두산처럼 살리라!》/리마나(도꾜중고)
  • 《불씨가 되리》/리아야(규슈중고)

장려상

  • 《꽃처럼》/변유나(교또중고)

시부문 (1등과 일부작품은 제목을 클릭하면 작품기사에 이동합니다.)

초급부 4학년

1 등

2 등

  • 《우리 학교가 좋아요》/오세인(죠호꾸초급)
  • 《우리는 하나》/리유림(도꾜제3초급)

3 등

  • 《범나비의 관찰기록》/김정리(교또제2초급)
  • 《불빛들이 사는 곳》/천우희(교또제2초급)
  • 《도도부현공부가 신이 나요》/김용귀(미나미오사까초급)

가 작

  • 《도리톨선생님처럼》/김혜령(사이다마초중)
  • 《난관을 뚫고》/하연아(오까야마초중)
  • 《나와 에디슨》/고시운(기다오사까초중)

장려상

  • 《나의 왼쪽》/배병달(도호꾸초중)

초급부 5학년

1 등

2 등

  • 《단 하나의 답을 찾아서》/김미유(교또초급)

3 등

  • 《력사 깃든 우리 집》/김연리(이꾸노초급)

가 작

  • 《맏이냐, 막내냐》/강설양(오까야마초중)

장려상

  • 《내가 만든 무기》/리유규(오사까후꾸시마초급)
  • 《다음은 꼭》/박세호(오까야마초중)

초급부 6학년

1 등

2 등

  • 《바람》/김창우(후꾸시마초중)

3 등

  • 《카멜레온동생》/김희아(니시도꾜제2초중)
  • 《나는 〈졸〉입니다》/황유승(니시도꾜제2초중)

가 작

  • 《천하제일급식》/오세진(지바초중)
  • 《돌아라 상모줄이여》/김승신(혹가이도초중고)

장려상

  • 《몇초동안에 있은 일》/박세나(도꾜제1초중)
  • 《내가 만일》/김황식(사이다마초중)

중급부 1학년

1 등

2 등

  • 《풋유황》/정유황(후꾸시마초중)

3 등

  • 《사진계》/김세림(군마초중)

가 작

  • 《변성기》/서수왕(군마초중)

장려상

  • 《마음속에 빛나는 새별》/천우란(군마초중)
  • 《〈우리〉의 범상속에서 찾은 기적》/정유황(도찌기초중)
  • 《케키비밀작전》/심가나(지바초중)

중급부 2학년

1 등

2 등

  • 《래년의 오늘엔…》/윤지우(군마초중)

3 등

  • 《그 손에서》/강소나(사이다마초중)

장려상

  • 《〈明月〉김치》/오혜연(히로시마초중고)

중급부 3학년

1 등

2 등

  • 《〈작은일〉부터》/김규리(니시도꾜제2초중)

3 등

  • 《〈나〉찾기중》/김유세(혹가이도초중고)
  • 《만남》/김재윤(니시도꾜제2초중)

가 작

  • 《테토라팩사건의 교훈》/김정성(혹가이도초중고)
  • 《우리 학교의 련속성》/박사룡(도호꾸초중)

장려상

  • 《거미처럼》/백명아(도꾜제4초중)
  • 《흰 안경》/리혜경(나가노초중)
  • 《사랑의 맛》/조휘나(히가시오사까중급)

고급부

1 등

2 등

  • 《희망은 선률을 타고》/백용철(이바라기초중고)
  • 《넓은 하늘을 나는 보았네》/박미란(오사까조고)

3 등

  • 《우리와 그들》/리소나(혹가이도초중고)

가 작

  • 《나의 고향은》/최지세(오사까조고)

장려상

  • 《집을 떠나가다》/방령준(규슈중고)

(조선신보)

관련기사

〈제42차 《꽃송이》현상모집〉1등 15편, 입선 110편/898편의 응모작품